查看完整版本 : 2016年奧運資格賽時間表(游泳及田徑除外)

likahokeith 2016-2-27 03:45 PM

2016年奧運資格賽時間表(游泳及田徑除外)

[b]序:跟上屆奧運一樣,小弟會由三月開始更新奧運眾多項目的資格賽.而田徑和游泳亦因為項目和比賽眾多的關係不在此處更新.[/b]

三月:
1/1/2015 - 6/3/2016 FEI ranking period(馬術 - 障礙)
9/3/2015 - 6/3/2016 FEI ranking period(馬術 - 盛裝舞步),FEI ranking period(馬術 - 三項)
29/2 - 9/3 2015–16 AFC Olympic Qualifying Tournament - Women(足球)
2/3 - 6/3 2016 Olympic Qualification Tournament(韻律泳)
2/3 - 9/3 2016 UEFA Olympic Qualifying Tournament - Women(足球)
4/3 - 6/3 Pan American Qualification Tournament(摔跤)
5/3 - 12/3 ASAF Cup - RS:X, Laser, Laser Radial, 49er, 49erFX(帆船)
6/3 Close of the UCI Olympic Track Ranking 2014–2016(單車 - 場地)
8/3 - 20/3 Olympic Qualifying Event – America(拳擊)
9/3 - 20/3 Olympic Qualifying Event – Africa(拳擊)
10/3 - 11/3 Pan American Qualification Tournament(跆拳道)
18/3 - 20/3 Asian Qualification Tournament(摔跤),2016 Olympic Qualification Tournaments - Women(手球)
19/3 - 20/3 2016 Oceania Triathlon Championships(三項鐵人賽)
20/3 2016 African Triathlon Championships(三項鐵人賽)
20/3 - 25/3 Oceania Qualification Tournament(乒乓球)
21/3 - 28/3 World Qualification Tournament - Women(水球)
22/3 - 24/3 Latin America Continental Qualification Regatta(賽艇)
23/3 - 3/4 Olympic Qualifying Event – Asia & Oceania(拳擊)
25/3 - 29/3 2016 CONCACAF–CONMEBOL play-off - Men(足球)
26/3 - 2/4 Princess Sofia Trophy Regatta(帆船)

四月:
1/4 - 3/4 Latin American Qualification Tournament(乒乓球),African & Oceania Qualification Tournament(摔跤)
3/4 - 10/4 African Continental Selection - Men(水球),World Qualification Tournament - Men(水球)
4/4 FIE Official Ranking cut-off(劍擊)
8/4 - 10/4 2016 Olympic Qualification Tournaments - Men(手球),North American Qualification Tournament(乒乓球)
8/4 - 16/4 2016 Oceanian Archery Championships(射箭)
9/4 - 17/4 Olympic Qualifying Event – Europe(拳擊)
10/4 - 12/4 Zonal Qualifier – Asia & Oceania(劍擊)
10/4 - 15/4 Zonal Qualifier – Africa(劍擊)
10/4 - 16/4 2016 European Championships(舉重)
12/4 - 16/4 European Qualification Tournament(乒乓球)
13/4 - 17/4 Asian Qualification Tournament(乒乓球)
15/4 - 17/4 Zonal Qualifier – America(劍擊),Zonal Qualifier – Europe(劍擊),European Qualification Tournament(摔跤)
16/4 - 17/4 Asian Qualification Tournament(跆拳道)
16/4 - 24/4 Olympic Test Event(體操)
22/4 - 24/4 1st World Qualification Tournament(摔跤)
23/4 - 24/4 2016 Asian Canoe Slalom Championships(輕艇/皮划艇)
23/4 - 25/4 Asia & Oceania Continental Qualification Regatta(賽艇)
25/4 - 30/4 2016 Asian Championships(舉重)
29/4 - 1/5 2016 Asian Triathlon Championships(三項鐵人賽)

五月:
5/5 World ranking cut-off(羽毛球)
6/5 - 8/5 2nd World Qualification Tournament(摔跤)
8/5 - 13/5 2016 African Championships(舉重)
10/5 ITTF World Ranking(乒乓球)
10/5 - 15/5 2016 Pan American Archery Championships(射箭)
13/5 - 15/5 2016 European Canoe Slalom Championships(輕艇/皮划艇)
14/5 - 22/5 Asian Qualifier - Women(排球),World Qualifier - Women(排球)
15/5 Cutoff for World Rankings(三項鐵人賽),ITU Points List(三項鐵人賽)
18/5 - 19/5 2016 European Sprint Qualifier(輕艇/皮划艇)
19/5 - 20/5 2016 Pan American Sprint Qualifier(輕艇/皮划艇)
19/5 - 27/5 2016 AIBA Women's World Boxing Championships(拳擊)
22/5 - 24/5 European and Final Qualification Regatta(賽艇)
23/5 - 29/5 2016 European Archery Championships(射箭),2016 UIPM World Championship(現代五項)
24/5 - 28/5 2016 Oceania Championships(舉重)
25/5 Establishment of the UCI Olympic qualification ranking(單車 - 越野)
25/5 - 29/5 2016 UCI BMX World Championships(單車 - BMX)
26/5 - 28/5 2016 Pan American Continental Championships - Women(單車 - 公路)
28/5 - 5/6 Asian Qualifier - Men(排球),World Qualifier - Men(排球)
30/5 IJF World Ranking List(柔道),Quota allocation(乒乓球)
31/5 2015–2016 UCI World Ranking - Women(單車 - 公路),Establishment of the UCI Rankings by Nation(單車 - BMX)
31/5 - 2/6 2016 IWF Grand Prix – Fajr Cup(舉重)

六月:
1/6 Pentathlon World Ranking(現代五項)
4/6 - 6/6 Intercontinental Qualifier - Men(排球)
4/6 - 11/6 2016 Pan American Championships(舉重)
6/6 World ranking cut-off(網球)
13/6 FIVB Beach Volleyball Olympic Ranking(沙灘排球)
13/6 - 18/6 2016 Archery World Cup Stage(射箭)
13/6 - 19/6 2016 FIBA World Olympic Qualifying Tournament - Women(籃球)
16/6 - 25/6 2016 AIBA World Olympic Qualifying Tournament(拳擊)
19/6 2016 Final Olympic Qualification Tournament - Men(七人欖球)
20/6 Olympic Qualification Ranking List(舉重)
20/6 - 26/6 Continental Cup - Final Round(沙灘排球)
26/6 2016 Final Olympic Qualification Tournament - Women(七人欖球)

七月:
3/7 - 8/7 APB and WSB Olympic Qualifier(拳擊)
4/7 - 10/7 2016 FIBA World Olympic Qualifying Tournaments - Men(籃球)
5/7 - 10/7 2016 FIVB Continental Cup(沙灘排球)
11/7 World ranking cut-off(高爾夫)

[[i] 本帖最後由 likahokeith 於 2016-6-29 07:39 PM 編輯 [/i]]

likahokeith 2016-3-7 01:30 AM

[b][u]29/2 至 6/3 成績:[/u][/b]
●FEI ranking period(馬術 - 障礙)
-Group A (North Western Europe): [i]Ireland[/i]
-Group B (South Western Europe): [i]Portugal[/i]
-Group C (Central & Eastern Europe; Central Asia): [i]Turkey[/i]
-Group F (Africa & Middle East): [i]Morocco[/i]
-Additional: [i]Italy、Belgium x2、Egypt[/i]

●FEI ranking period(馬術 - 盛裝舞步)
-Group A (North Western Europe): [i]Denmark x2[/i]
-Group B (South Western Europe): [i]Austria、Belgium[/i]
-Group C (Central & Eastern Europe; Central Asia): [i]Russia x2[/i]
-Group D (North America; English Caribbean): [i]Canada[/i]
-Group E (Central & South America): [i]Dominican Republic[/i]
-Group F (Africa & Middle East): [i]Palestine[/i]
-Group G (South East Asia, Oceania): [i]New Zealand[/i]
-Additional: [i]Italy、Ireland、Switzerland、Denmark x2、Ukraine[/i]

●FEI ranking period(馬術 - 三項)
-Group A (North Western Europe): [i]Finland[/i]
-Group B (South Western Europe): [i]Italy[/i]
-Group C (Central & Eastern Europe; Central Asia): [i]Russia[/i]
-Group D (North America; English Caribbean): —
-Group E (Central & South America): [i]Chile[/i]
-Group F (Africa & Middle East): [i]Zimbabwe[/i]
-Group G (South East Asia, Oceania): [i]Japan[/i]
-Combined Groups A/B/C Ranking: [i]Belarus、Switzerland[/i]
-Combined Groups D/E Ranking: [i]Puerto Rico、Ecuador[/i]
-Combined Groups F/G Ranking: [i]China、Japan[/i]
-Additional: [i]Belgium x2、Russia x2、Italy x2、Switzerland x2、Spain[/i]

●Olympic Qualification Tournament(韻律泳)
[u]Team[/u]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]Japan[/i]
-[i]Italy[/i]

[u]Duet[/u]
-[i]Spain[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Greece[/i]
-[i]Mexico[/i]
-[i]Austria[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Switzerland[/i]
-[i]Czech Republic[/i]
-[i]Kazakhstan[/i]
-[i]Colombia[/i]
-[i]Israel[/i]
-[i]Argentina[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Slovakia[/i]
-[i]Belarus[/i]

●Pan American Qualification Tournament(摔跤)
[u]Men's freestyle[/u]
57kg - [i]Yowlys Bonne (CUB)、Tony Ramos (USA)[/i]
65kg - [i]Alejandro Valdés (CUB)、Franklin Gómez (PUB)[/i]
74kg - [i]Liván López (CUB)、Carlos Izquierdo (COL)[/i]
86kg - [i]Reineris Salas (CUB)、Jaime Espinal (PUB)[/i]
97kg - [i]Javier Cortina (CUB)、José Daniel Díaz (VEN)[/i]
125kg - [i]Tervel Dlagnev (USA)、Korey Jarvis (CAN)[/i]

[u]Men's Greco-Roman[/u]
59kg - [i]Andrés Montaño (ECU)、Raiber Rodríguez (VEN)[/i]
66kg - [i]Wuileixis Rivas (VEN)、Miguel Martínez (CUB)[/i]
75kg - [i]Yurisandy Hernández (CUB)、Carlos Muñoz (COL)[/i]
85kg - [i]Jordan Holm (USA)、Alfonso Leyva (MEX)[/i]
98kg - [i]Yasmany Lugo (CUB)、Luillys Pérez (VEN)[/i]
130kg - [i]Erwin Caraballo (VEN)、Antoine Jaoude (BRA)[/i]

[u]Women's freestyle[/u]
48kg - [i]Carolina Castillo (COL)、Patricia Bermúdez (ARG)[/i]
53kg - [i]Jillian Gallays (CAN)、Betzabeth Argüello (VEN)[/i]
58kg - [i]Michelle Fazzari (CAN)、Joice Silva (BRA)[/i]
63kg - [i]Erin Clodgo (USA)、Laís Nunes (BRA)[/i]
69kg - [i]Dorothy Yeats (CAN)、Gilda Oliveira (BRA)[/i]
75kg - [i]Erica Wiebe (CAN)、Jaramit Weffer (VEN)[/i]

●Close of the UCI Olympic Track Ranking 2014–2016(單車 - 場地)
[u]Men's team sprint[/u]
-[i]Germany[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]South Korea[/i]

[u]Men's sprint[/u]
-[i]Russia[/i]
-[i]Colombia[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Czech Republic[/i]
-[i]Trinidad and Tobago[/i]
-[i]Japan[/i]
-[i]Spain[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Czech Republic[/i]

[b]NOCs qualified for Team Sprint[/b]
-[i]Germany[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]South Korea[/i]

[u]Men's Keirin[/u]
-[i]Colombia[/i]
-[i]Malaysia[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Japan[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Greece[/i]
-[i]Czech Republic[/i]
-[i]Azerbaijan[/i]
-[i]Russia[/i]

[b]NOCs qualified for Team Sprint[/b]
-[i]Germany[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]South Korea[/i]

[u]Men's team pursuit[/u]
-[i]Australia[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Denmark[/i]
-[i]Switzerland[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]China[/i]

[u]Men's Omnium[/u]
-[i]Australia[/i]
-[i]Colombia[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]Denmark[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Belgium[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Switzerland[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Japan[/i]
-[i]Brazil[/i]
-[i]Hong Kong[/i]
-[i]Kazakhstan[/i]
-[i]Mexico[/i]
-[i]South Korea[/i]

[u]Women's team sprint[/u]
-[i]China[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Spain[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Canada[/i]
-[i]New Zealand[/i]

[u]Women's sprint[/u]
-[i]Hong Kong[/i]
-[i]Lithuania[/i]
-[i]Cuba[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Azerbaijan[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Malaysia[/i]
-[i]Colombia[/i]
-[i]Ukraine[/i]

[b]NOCs qualified for Team Sprint[/b]
-[i]China[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Spain[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Canada[/i]
-[i]New Zealand[/i]

[u]Women's Keirin[/u]
-[i]Hong Kong[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]Lithuania[/i]
-[i]Cuba[/i]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]Colombia[/i]
-[i]Ireland[/i]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Azerbaijan[/i]

[b]NOCs qualified for Team Sprint[/b]
-[i]China[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]Spain[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Canada[/i]
-[i]New Zealand[/i]

[u]Women's team pursuit[/u]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Canada[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]China[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Poland[/i]

[u]Women's Omnium[/u]
-[i]Great Britain[/i]
-[i]Netherlands[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Belgium[/i]
-[i]Australia[/i]
-[i]France[/i]
-[i]Cuba[/i]
-[i]Belarus[/i]
-[i]Denmark[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]Germany[/i]
-[i]Canada[/i]
-[i]New Zealand[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Hong Kong[/i]
-[i]Chinese Taipei[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]Japan[/i]

[[i] 本帖最後由 likahokeith 於 2016-3-9 04:50 AM 編輯 [/i]]

likahokeith 2016-3-13 10:07 PM

[b][u]7/3 至 13/3 成績:[/u][/b]
●2015–16 AFC Olympic Qualifying Tournament - Women(足球)
[b]Qualifier[/b]:[i]Australia, China[/i]

●2016 UEFA Olympic Qualifying Tournament - Women(足球)
[b]Qualifier[/b]:[i]Sweden[/i]

●ASAF Cup - RS:X, Laser, Laser Radial, 49er, 49erFX(帆船)
[b]Men[/b]
RS:X - [i]Natthaphong Phonoppharat(THA), Leonard Ong(SIN)[/i]
One-person dinghy – Laser - [i]Khairulnizam Mohd Afendy(MAS), Keerati Bualong(THA)[/i]
Skiff – 49er - [i]Yukio Makino, Kenji Takahashi(JPN)[/i]

[b]Women[/b]
RS:X - [i]Siripon Kaewduangngam(THA)[/i]
One-person dinghy – Laser Radial - [i]Kamolwan Chanyim(THA), Nur Shazrin Mohamad Latif(MAS)[/i]
Skiff – 49erFX - [i]Keiko Miyagawa, Sena Takano(JPN)[/i]

●Pan American Qualification Tournament(跆拳道)
[b]Men[/b]
-58kg - [i]Luis Pie (DOM), Óscar Muñoz (COL)[/i]
−68kg - [i]Edgar Contreras (VEN), Ignacio Morales (CHI)[/i]
−80kg - [i]Steven López (USA), Moisés Hernández (DOM)[/i]
+80kg - [i]Rafael Castillo (CUB), Stephen Lambdin (USA)[/i]

[b]Women[/b]
−49kg - [i]Julissa Diez Canseco (PER), Monica Pimentel (ARU)[/i]
−57kg - [i]Carolena Carstens (PAN), Doris Patiño (COL)[/i]
−67kg - [i]Paige McPherson (USA), Melissa Pagnotta (CAN)[/i]
+67kg - [i]Katherine Rodríguez (DOM), Crystal Weekes (PUR)[/i]

likahokeith 2016-3-24 01:26 AM

[b][u]14/3 至 20/3 成績:[/u][/b]
●Olympic Qualifying Event – America(拳擊)
[b]Men[/b]
Light flyweight(49kg) - [i]Yurberjen Martinez (COL), Nico Hernández (USA)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Fernando Martínez (ARG), Leonel de los Santos (DOM)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Alberto Melián (ARG), Shakur Stevenson (USA)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Luis Angel Cabrera (VEN), Teofimo Lopéz (HON), Ignacio Perrin (ARG)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Arthur Biyarslanov (CAN), Luis Arcon (VEN)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Roniel Iglesias (CUB), Gabriel Maestre (VEN), Alberto Palmetta (ARG)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Misael Rodríguez (MEX), Charles Conwell (USA), Jorge Vivas (COL)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Albert Ramirez (VEN), Carlos Andres Mina (ECU)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Erislandy Savon (CUB), Yamil Peralta (ARG), Juan Nogueira (BRA)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Nigel Paul (TRI), Lenier Pero (CUB), Clayton Laurent (ISV)[/i]

[b]Women[/b]
Flyweight(51kg) - [i]Mandy Bujold (CAN), Ingrit Valencia (COL)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Mikaela Mayer (USA)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Claressa Shields (USA), Ariane Fortin (CAN)[/i]

●Olympic Qualifying Event – Africa(拳擊)
[b]Men[/b]
Light flyweight(49kg) - [i]Simplice Fotsala (CMR), Mathias Hamunyela (NAM), Sibusiso Bandla (RSA)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Mohamed Flissi (ALG), Sikho Nqothole (RSA), Ronald Serugo (UGA)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Inkululeko Suntele (LES), Bilel Mhamdi (TUN), Mohamed Hamout (MAR)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Reda Benbaziz (ALG), Mahmoud Abdelaal (EGY), Andrique Allisop (SEY)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Hamza El-Barbari (MAR), Jonas Junius (NAM), Mahaman Smaila (CMR)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Rayton Okwiri (KEN), Walid Sedik Mohamed (EGY), Zohir Kedache (ALG)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Wilfried Ntsengue (CMR), Merven Clair (MRI), Said Harnouf (MAR)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Abdelhafid Benchabla (ALG), Abdelrahman Salah (EGY), Kennedy Katende (UGA)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Kennedy St-Pierre (MRI), Chouaib Bouloudinat (ALG), Hassen Chaktami (TUN)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Mohamed Arjaoui (MAR), Efe Ajagba (NGR), Aymen Trabelsi (TUN)[/i]

[b]Women[/b]
Flyweight(51kg) - [i]Zohra Ez-Zahraoui (MAR)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Hasnaa Lachgar (MAR)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Khadija El-Mardi (MAR)[/i]

●Asian Qualification Tournament(摔跤)
[b]Men's freestyle[/b]
57kg - [i]Rei Higuchi (JPN), Yun Jun-sik (KOR)[/i]
65kg - [i]Yogeshwar Dutt (IND), Yeerlanbieke Katai (CHN)[/i]
74kg - [i]Galymzhan Usserbayev (KAZ), Sosuke Takatani (JPN)[/i]
86kg - [i]Orgodolyn Üitümen (MGL), Aslan Kakhidze (KAZ)[/i]
97kg - [i]Magomed Musaev (KGZ), Mamed Ibragimov (KAZ)[/i]
125kg - [i]Komeil Ghasemi (IRI), Daulet Shabanbay (KAZ)[/i]

[b]Men's Greco-Roman[/b]
59kg - [i]Wang Lumin (CHN), Shinobu Ota (JPN)[/i]
66kg - [i]Tomohiro Inoue (JPN), Omid Norouzi (IRI)[/i]
75kg - [i]Kim Hyeon-woo (KOR), Dilshod Turdiev (UZB)[/i]
85kg - [i]Peng Fei (CHN), Janarbek Kenjeev (KGZ)[/i]
98kg - [i]Xiao Di (CHN), Hardeep Singh (IND)[/i]
130kg - [i]Nurmakhan Tinaliyev (KAZ), Murat Ramonov (KGZ)[/i]

[b]Women's freestyle[/b]
48kg - [i]Zhuldyz Eshimova (KAZ), Vũ Thị Hằng (VIE)[/i]
53kg - [i]Erdenechimegiin Sumiyaa (MGL), Nguyễn Thị Lụa (VIE)[/i]
58kg - [i]Aisuluu Tynybekova (KGZ), Pürevdorjiin Orkhon (MGL)[/i]
63kg - [i]Wang Xiaoqian (CHN), Yekaterina Larionova (KAZ)[/i]
69kg - [i]Elmira Syzdykova (KAZ), Chen Wen-ling (TPE)[/i]
75kg - [i]Rio Watari (JPN), Guzel Manyurova (KAZ)[/i]

●2016 Oceania Triathlon Championships(三項鐵人賽)
Men - [i]Marcel Walkington(AUS)[/i]
Women - [i]Emma Moffatt(AUS)[/i]

●2016 African Triathlon Championships(三項鐵人賽)
Men - [i]South Africa(放棄)[/i]
Women - [i]South Africa(放棄)[/i]

●2016 Olympic Qualification Tournaments - Women(手球)
[b]Qualifier:[/b][i]Netherlands, France, Romania, Montenegro, Russia, Sweden[/i]

[[i] 本帖最後由 likahokeith 於 2016-3-28 10:40 AM 編輯 [/i]]

likahokeith 2016-3-28 10:50 AM

[b][u]21/3 至 27/3 成績:[/u][/b]
●Oceania Qualification Tournament(乒乓球)
Men - [i]David Powell (AUS), Xin Chris Yan (AUS), Liu Tengteng (NZL)[/i]
Women - [i]Lay Jian Fang (AUS), Melissa Tapper (AUS), Sally Yee (FIJ)[/i]

●World Qualification Tournament - Women(水球)
[b]Qualifier:[/b][i]Italy, Russia, Spain, United States[/i]

●Latin America Continental Qualification Regatta(賽艇)
[b]Men[/b]
Single sculls - [i]Mexico, Argentina, Brazil, Chile, Peru, Venezuela[/i]
Lightweight double sculls - [i]Brazil, Mexico, Cuba[/i]

[b]Women[/b]
Single sculls - [i]Bermuda, Brazil, Cuba, Mexico, Chile, Trinidad and Tobago[/i]
Lightweight double sculls - [i]Brazil, Cuba, Chile[/i]

likahokeith 2016-4-7 05:17 AM

[b][u]28/3 至 3/4 成績:[/u][/b]
●Olympic Qualifying Event – Asia & Oceania(拳擊)
[b]Men[/b]
Light flyweight(49kg) - [i]Rogen Ladon (PHI), Hasanboy Dusmatov (UZB), Gankhuyagiin Gan-Erdene (MGL)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Hu Jianguan (CHN), Shakhobidin Zoirov (UZB), Olzhas Sattibayev (KAZ)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Shiva Thapa (IND), Chatchai Butdee (THA), Kairat Yeraliyev (KAZ)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Dorjnyambuugiin Otgondalai (MGL), Charly Suarez (PHI), Daisuke Narimatsu (JPN)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Ablaikhan Zhussupov (KAZ), Baatarsükhiin Chinzorig (MGL), Hu Qianxun (CHN)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Shakhram Giyasov (UZB), Sailom Adi (THA), Byambyn Tüvshinbat (MGL)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Zhanibek Alimkhanuly (KAZ), Zhao Minggang (CHN), Daniel Lewis (AUS)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Adilbek Niyazymbetov (KAZ), Elshod Rasulov (UZB), Erkin Adylbek Uulu (KGZ)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Rustam Tulaganov (UZB), Yu Fengkai (CHN), Jason Whateley (AUS)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Ivan Dychko (KAZ), Bakhodir Jalolov (UZB), Hussein Ishaish (JOR)[/i]

[b]Women[/b]
Flyweight(51kg) - [i]Ren Cancan (CHN), Yodgoroy Mirzaeva (UZB)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Yin Junhua (CHN), Shelley Watts (AUS)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Li Qian (CHN), Dariga Shakimova (KAZ)[/i]

●2016 CONCACAF–CONMEBOL play-off - Men(足球)
[b]Qualifier:[/b][i]Colombia[/i]

●Princess Sofia Trophy Regatta(帆船)
[b]Men[/b]
RS:X - [i]Karel Lavický(CZE), Luka Mratović(CRO)[/i]
One-person dinghy – Laser - [i]Viktor Teplý(CZE), Sergey Komissarov(RUS), Sergey Komissarov(RUS)[/i]
Heavyweight one-person dinghy – Finn - [i]Allan Julie(SEY), Alican Kaynar(TUR)[/i]
Two-person Dinghy – 470 - [i]Borys Shvets,Pavlo Matsuyev(UKR)[/i]
Skiff – 49er - [i]Victor Bergström,Niclas During(SWE)[/i]

[b]Women[/b]
RS:X - [i]Sára Cholnoky(HUN)[/i]
One-person dinghy – Laser Radial - [i]Mária Érdi(HUN), Sara Carmo(POR)[/i]
Two-person dinghy – 470 - [i]Nina Amir,Gil Cohen(ISR)[/i]
Skiff – 49erFX - [i]Camilla Cedercreutz,Noora Ruskola(FIN)[/i]

[b]Mixed[/b]
Multihull – Nacra 17 - [i]Hedi Gharbi,Rihab Hammami(TUN), Michail Pateniotis,Sofia Bekatorou(GRE)[/i]

●Latin American Qualification Tournament(乒乓球)
Men - [i]Andy Pereira (CUB), Jorge Campos (CUB), Marcos Madrid (MEX), Brian Afanador (PUR), Gustavo Tsuboi (BRA)[/i]
Women - [i]Adriana Diaz (PUR), Lady Ruano (COL), Caroline Kumahara (BRA), Lin Gui (BRA), Gremlis Arvelo (VEN), Yadira Silva (MEX)[/i]

●African & Oceania Qualification Tournament(摔跤)
[b]Men's freestyle[/b]
57kg - [i]Adama Diatta (SEN), Chakir Ansari (MAR)[/i]
65kg - [i]Amas Daniel (NGR), Sahit Prizreni (AUS)[/i]
74kg - [i]Augusto Midana (GBS), Talgat Ilyasov (AUS)[/i]
86kg - [i]Mohamed Zaghloul (EGY), Mohamed Saadaoui (TUN)[/i]
97kg - [i]Soso Tamarau (NGR), Aly Hamdy Amin (EGY)[/i]
125kg - [i]Diaaeldin Kamal (EGY), Slim Trabelsi (TUN)[/i]

[b]Men's Greco-Roman[/b]
59kg - [i]Haithem Mahmoud (EGY), Mehdi Messaoudi (MAR)[/i]
66kg - [i]Adham Ahmed Saleh (EGY), Vinod Kumar (AUS)[/i]
75kg - [i]Zied Ayet Ikram (MAR), Mahmoud Fawzy (EGY)[/i]
85kg - [i]Ahmed Othman (EGY), Adem Boudjemline (ALG)[/i]
98kg - [i]Hamdy El-Said (EGY), Hamza Haloui (ALG)[/i]
130kg - [i]Abdellatif Mohamed (EGY), Ivan Popov (AUS)[/i]

[b]Women's freestyle[/b]
48kg - [i]Mercy Genesis (NGR), Rebecca Muambo (CMR)[/i]
53kg - [i]Isabelle Sambou (SEN), Joseph Essombe (CMR)[/i]
58kg - [i]Marwa Amri (TUN), Aminat Adeniyi (NGR)[/i]
63kg - [i]Hela Riabi (TUN), Blessing Oborududu (NGR)[/i]
69kg - [i]Hannah Rueben (NGR), Enas Mostafa (EGY)[/i]
75kg - [i]Annabelle Ali (CMR), Samar Amer (EGY)[/i]

likahokeith 2016-4-12 05:18 PM

[b][u]4/4 至 10/4 成績:[/u][/b]
●World Qualification Tournament - Men(水球)
[b]Qualifier:[/b][i]Hungary Italy, Spain, France[/i]

●FIE Official Ranking cut-off(劍擊)
[b]Men[/b]
[u]Team épée[/u]
-[i]France[/i]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]Switzerland[/i]
-[i]Hungary[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]Russia[/i]

[u]Individual épée[/u]
-[i]Kazuyasu Minobe (JPN)[/i]
-[i]Jiao Yunlong (CHN)[/i]
-[i]Alexandre Bouzaid (SEN)[/i]
-[i]Maxime Brinck-Croteau (CAN)[/i]
-[i]Jason Pryor (USA)[/i]
-[i]Bas Verwijlen (NED)[/i]
-[i]Nikolai Novosjolov (EST)[/i]

[b]Members of qualifying teams[/b]
-[i]France[/i]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]Switzerland[/i]
-[i]Hungary[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]Venezuela[/i]
-[i]Russia[/i]

[u]Team foil[/u]
-[i]Russia[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]France[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Egypt[/i]
-[i]Brazil[/i]
-[i]Great Britain[/i]

[u]Individual foil[/u]
-[i]Yuki Ota (JPN)[/i]
-[i]Heo Jun (KOR)[/i]
-[i]Mohamed Ayoub Ferjani (TUN)[/i]
-[i]Max van Haaster (CAN)[/i]
-[i]Daniel Gómez (MEX)[/i]
-[i]Peter Joppich (GER)[/i]
-[i]Alexander Choupenitch (CZE)[/i]

[b]Members of qualifying teams[/b]
-[i]Russia[/i]
-[i]Italy[/i]
-[i]France[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Egypt[/i]
-[i]Brazil[/i]
-[i]Great Britain[/i]

[u]Individual sabre[/u]
-[i]Aleksey Yakimenko (RUS)[/i]
-[i]Gu Bon-gil (KOR)[/i]
-[i]Áron Szilágyi (HUN)[/i]
-[i]Tiberiu Dolniceanu (ROU)[/i]
-[i]Kim Jung-hwan (KOR)[/i]
-[i]Max Hartung (GER)[/i]
-[i]Aldo Montano (ITA)[/i]
-[i]Eli Dershwitz (USA)[/i]
-[i]Nikolay Kovalev (RUS)[/i]
-[i]Daryl Homer (USA)[/i]
-[i]Mojtaba Abedini (IRI)[/i]
-[i]Diego Occhiuzzi (ITA)[/i]
-[i]Matyas Szabo (GER)[/i]
-[i]Aliaksandr Buikevich (BLR)[/i]
-[i]Ali Pakdaman (IRI)[/i]
-[i]Sun Wei (CHN)[/i]
-[i]Mohamed Amer (EGY)[/i]
-[i]Yémi Apithy (BEN)[/i]
-[i]Renzo Agresta (BRA)[/i]
-[i]Joseph Polossifakis (CAN)[/i]
-[i]Vincent Anstett (FRA)[/i]
-[i]Tamás Decsi (HUN)[/i]

[b]Women[/b]
[u]Team épée[/u]
-[i]Romania[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Estonia[/i]
-[i]France[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Ukraine[/i]

[u]Individual épée[/u]
-[i]Nozomi Sato (JPN)[/i]
-[i]Vivian Kong (HKG)[/i]
-[i]Sarra Besbes (TUN)[/i]
-[i]Nathalie Moellhausen (BRA)[/i]
-[i]Leonora MacKinnon (CAN)[/i]
-[i]Rossella Fiamingo (ITA)[/i]
-[i]Emese Szász (HUN)[/i]

[b]Members of qualifying teams[/b]
-[i]Romania[/i]
-[i]China[/i]
-[i]Russia[/i]
-[i]Estonia[/i]
-[i]France[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Ukraine[/i]

[u]Individual foil[/u]
-[i]Arianna Errigo (ITA)[/i]
-[i]Inna Deriglazova (RUS)[/i]
-[i]Elisa Di Francisca (ITA)[/i]
-[i]Lee Kiefer (USA)[/i]
-[i]Aida Shanaeva (RUS)[/i]
-[i]Ysaora Thibus (FRA)[/i]
-[i]Inès Boubakri (TUN)[/i]
-[i]Nzingha Prescod (USA)[/i]
-[i]Jeon Hee-sook (KOR)[/i]
-[i]Nam Hyun-hee (KOR)[/i]
-[i]Astrid Guyart (FRA)[/i]
-[i]Aida Mohamed (HUN)[/i]
-[i]Le Huilin (CHN)[/i]
-[i]Carolin Golubytskyi (GER)[/i]
-[i]Liu Yongshi (CHN)[/i]
-[i]Mona Shaito (LIB)[/i]
-[i]Noura Mohamed (EGY)[/i]
-[i]Anissa Khelfaoui (ALG)[/i]
-[i]Eleanor Harvey (CAN)[/i]
-[i]Saskia García (COL)[/i]
-[i]Edina Knapek (HUN)[/i]
-[i]Hanna Łyczbińska (POL)[/i]

[u]Team sabre[/u]
-[i]Russia[/i]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]France[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]Mexico[/i]
-[i]Italy[/i]

[u]Individual sabre[/u]
-[i]Shen Chen (CHN)[/i]
-[i]Chika Aoki (JPN)[/i]
-[i]Azza Besbes (TUN)[/i]
-[i]Alejandra Benitez (VEN)[/i]
-[i]Maria Belen Perez Maurice (ARG)[/i]
-[i]Anna Márton (HUN)[/i]
-[i]Vassiliki Vougiouka (GRE)[/i]

[b]Members of qualifying teams[/b]
-[i]Russia[/i]
-[i]Ukraine[/i]
-[i]France[/i]
-[i]United States[/i]
-[i]Poland[/i]
-[i]South Korea[/i]
-[i]Mexico[/i]
-[i]Italy[/i]

●2016 Olympic Qualification Tournaments - Men(手球)
[b]Qualifier:[/b][i]Poland, Tunisia, Slovenia, Sweden, Denmark, Croatia[/i]

●North American Qualification Tournament(乒乓球)
Men - [i]Eugene Wang (CAN), Feng Yijun (USA), Kanak Jha (USA)[/i]
Women - [i]Lily Zhang (USA), Zhang Mo (CAN)[/i]

likahokeith 2016-4-19 10:30 PM

[b][u]11/4 至 17/4 成績:[/u][/b]
●2016 Oceanian Archery Championships(射箭)
Men - [i]Fiji,Tonga[/i]
Women - [i]Australia,Tonga[/i]

●Olympic Qualifying Event – Europe(拳擊)
[b]Men[/b]
Light flyweight(49kg) - [i]Artur Hovhannisyan (ARM), Galal Yafai (GBR), Manuel Cappai (ITA)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Muhammad Ali (GBR), Narek Abgaryan (ARM), Brendan Irvine (IRL)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Qais Ashfaq (GBR), Javid Chalabiyev (AZE), Aram Avagyan (ARM)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Sofiane Oumiha (FRA), Joseph Cordina (GBR), David Joyce (IRL)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Lorenzo Sotomayor (AZE), Evaldas Petrauskas (LTU), Batuhan Gozgec (TUR)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Eimantas Stanionis (LTU), Vincenzo Mangiacapre (ITA), Vladimir Margaryan (ARM)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Christian Mbilli Assomo (FRA), Zoltán Harcsa (HUN), Antony Fowler (GBR)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Peter Müllenberg (NED), Joshua Buatsi (GBR), Mehmet Ünal (TUR)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Lawrence Okolie (GBR), Paul Omba-Biongolo (FRA), Abdulkadir Abdullayev (AZE)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Joseph Joyce (GBR), Magomedrasul Majidov (AZE), Ali Eren Demirezen (TUR)[/i]

[b]Women[/b]
Flyweight(51kg) - [i]Nicola Adams (GBR), Stanimira Petrova (BUL)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Yana Alekseevna (AZE), Irma Testa (ITA)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Anna Laurell Nash (SWE), Yaroslava Yakushina (RUS)[/i]

●Zonal Qualifier – Asia & Oceania(劍擊)
[b]Men[/b]
Individual épée - [i]Abdulaziz Al-Shatti (KUW)[/i]
Individual foil - [i]Cheung Ka Long (HKG)[/i]
Individual sabre - [i]Vũ Thành An (VIE), Ilya Mokretsov (KAZ), Kenta Tokunan (JPN)[/i]

[b]Women[/b]
Individual épée - [i]Nguyễn Thị Như Hoa (VIE)[/i]
Individual foil - [i]Yuan Ping (NZL), Shiho Nishioka (JPN), Lin Po Heung (HKG)[/i]
Individual sabre - [i]Nguyễn Thị Lệ Dung (VIE)[/i]

●Zonal Qualifier – Africa(劍擊)
[b]Men[/b]
Individual épée - [i]Ayman Fayez (EGY)[/i]
Individual foil - [i]Victor Sintès (ALG)[/i]
Individual sabre - [i]Farès Ferjani (TUN)[/i]

[b]Women[/b]
Individual épée - [i]Juliana Barrett (RSA)[/i]
Individual foil - [i]Youssra Zekrani (MAR)[/i]
Individual sabre - [i]Nada Hafez (EGY)[/i]

●2016 European Championships(舉重)
Men - [i]Turkey, Italy, Czech Republic, Hungary, Great Britain, Slovakia, Finland[/i]
Women - [i]Great Britain, Italy, Poland, France, Germany, Spain[/i]

●European Qualification Tournament(乒乓球)
Men - [i]Panagiotis Gionis (GRE), Timo Boll (GER), Marcos Freitas (POR), Tiago Apolónia (POR), Alexander Shibaev (RUS), Pär Gerell (SWE), Bojan Tokič (SLO), Jonathan Groth (DEN), Emmanuel Lebesson (FRA), Kou Lei (UKR)[/i]
Women - [i]Han Ying (GER), Petrissa Solja (GER), Melek Hu (TUR), Yu Fu (POR), Li Qian (POL), Polina Mikhailova (RUS), Liu Jia (AUT), Li Jie (NED), Li Fen (SWE), Matilda Ekholm (SWE)[/i]

●Asian Qualification Tournament(乒乓球)
Men - [i]Soumyajit Ghosh (IND), Chen Feng (SIN), Ma Long (CHN), Nima Alamian (IRI), Li Ping (QAT), Kirill Gerassimenko (KAZ), Sharath Kamal Achanta (IND), Chen Chien-an (TPE), Ho Kwan Kit (HKG), Noshad Alamian (IRI), Zokhid Kenjaev (UZB)[/i]
Women - [i]Manika Batra (IND), Feng Tianwei (SIN), Mariana Sahakian (LIB), Neda Shahsavari (IRI), Li Xiaoxia (CHN), Suthasini Sawettabut (THA), Ri Myong-sun (PRK), Kim Song I (PRK), Nanthana Komwong (THA), Mouma Das (IND), Ian Lariba (PHI)[/i]

●Zonal Qualifier – America(劍擊)
[b]Men[/b]
Individual épée - [i]John Edison Rodríguez (COL)[/i]
Individual foil - [i]Antonio Leal (VEN)[/i]
Individual sabre - [i]Julián Ayala (MEX), Yoandry Iriarte Galvez (CUB)[/i]

[b]Women[/b]
Individual épée - [i]Alejandra Terán (MEX)[/i]
Individual foil - [i]Isis Giménez (VEN), Nataly Michel (MEX)[/i]
Individual sabre - [i]Rossy Félix (DOM)[/i]

●Zonal Qualifier – Europe(劍擊)
[b]Men[/b]
Individual épée - [i]Jiří Beran (CZE)[/i]
Individual foil - [i]René Pranz (AUT)[/i]
Individual sabre - [i]Andriy Yahodka (UKR), Sandro Bazadze (GEO), Pancho Paskov (BUL), Seppe Van Holsbeke (BEL)[/i]

[b]Women[/b]
Individual épée - [i]Tiffany Géroudet (SUI)[/i]
Individual foil - [i]Delila Hatuel (ISR), Aikaterini Kontochristopoulou (GRE), İrem Karamete (TUR), Mălina Călugăreanu (ROU)[/i]
Individual sabre - [i]Sabina Mikina (AZE)[/i]

●European Qualification Tournament(摔跤)
[b]Men's freestyle[/b]
57kg - [i]Vladimir Dubov (BUL), Garnik Mnatsakanyan (ARM)[/i]
65kg - [i]Magomedmurad Gadzhiev (POL), Andriy Kvyatkovskyi (UKR)[/i]
74kg - [i]Jabrayil Hasanov (AZE), Jakob Makarashvili (GEO)[/i]
86kg - [i]István Veréb (HUN), Amarhajy Mahamedau (BLR)[/i]
97kg - [i]Radosław Baran (POL), İbrahim Bölükbaşı (TUR)[/i]
125kg - [i]Alen Zasyeyev (UKR), Yusup Jalilau (BLR)[/i]

[b]Men's Greco-Roman[/b]
59kg - [i]Sanal Semenov (RUS), Kristijan Fris (SRB)[/i]
66kg - [i]Tamás Lőrincz (HUN), Shmagi Bolkvadze (GEO)[/i]
75kg - [i]Viktor Nemeš (SRB), Zurab Datunashvili (GEO)[/i]
85kg - [i]Aleksey Mishin (RUS), Nikolay Bayryakov (BUL)[/i]
98kg - [i]Ardo Arusaar (EST), Ádám Varga (HUN)[/i]
130kg - [i]Heiki Nabi (EST), Eduard Popp (GER)[/i]

[b]Women's freestyle[/b]
48kg - [i]Elitsa Yankova (BUL), Alina Vuc (ROU)[/i]
53kg - [i]Katarzyna Krawczyk (POL), Nina Hemmer (GER)[/i]
58kg - [i]Mimi Hristova (BUL), Oksana Herhel (UKR)[/i]
63kg - [i]Maryia Mamashuk (BLR), Anastasia Bratchikova (RUS)[/i]
69kg - [i]Agnieszka Wieszczek (POL), Buse Tosun (TUR)[/i]
75kg - [i]Yasemin Adar (TUR), Alla Cherkasova (UKR)[/i]

●Asian Qualification Tournament(跆拳道)
[b]Men[/b]
-58kg - [i]Zhao Shuai (CHN), Tawin Hanprab (THA)[/i]
−68kg - [i]Ahmad Abu-Ghaush (JOR), Pürevjavyn Temüüjin (MGL)[/i]
−80kg - [i]Nikita Rafalovich (UZB), Liu Wei-ting (TPE)[/i]
+80kg - [i]Qiao Sen (CHN), Ruslan Zhaparov (KAZ)[/i]

[b]Women[/b]
−49kg - [i]Huang Huai-hsuan (TPE), Ainur Yesbergenova (KAZ)[/i]
−57kg - [i]Kimia Alizadeh (IRI), Phannapa Harnsujin (THA)[/i]
−67kg - [i]Cansel Deniz (KAZ), Nigora Tursunkulova (UZB)[/i]
+67kg - [i]Sorn Seavmey (CAM), Kirstie Alora (PHI)[/i]

likahokeith 2016-4-29 09:28 PM

[b][u]18/4 至 24/4 成績:[/u][/b]
●Olympic Test Event(體操)
[b]Artistic[/b]
[u]Men[/u]
Teams of five - [i]Germany, Ukraine, Netherlands, France[/i]
Individuals - [i]* (ROU), * (ESP), * (BEL), * (CAN), ** (COL), ** (MEX), Andrey Likhovitskiy (BLR), Alexander Shatilov (ISR), Ferhat Arican (TUR), Artur Davtyan (ARM), Randy Lerú (CUB), Filip Ude (CRO), Petro Pakhnyuk (AZE), Anton Fokin (UZB), Oskar Kirmes (FIN), Ludovico Edalli (ITA), Stian Skjerahaug (NOR), David Jessen (CZE), Robert Tvorogal (LTU), Phạm Phước Hưng (VIE), Marios Georgiou (CYP), Kieran Behan (IRL), Vlasios Maras (GRE), Gustavo Simões (POR), Mikhail Koudinov (NZL), Ryan Patterson (RSA), Tomás González (CHI), ** (HUN), Lee Chih-kai (TPE)[/i]

[u]Women[/u]
Teams of five - [i]Brazil, Germany, Belgium, France[/i]
Individuals - [i]* (AUS), * (SUI), * (ROU), * (KOR), Ana Sofía Gómez (GUA), Jessica López (VEN), ** (GRE), ** (HUN), ** (ESP), Angelina Kysla (UKR), ** (MEX), Marcia Videaux (CUB), Ana Filipa Martins (POR), ** (POL), Lisa Ecker (AUT), Toni-Ann Williams (JAM), Irina Sazonova (ISL), Phan Thị Hà Thanh (VIE), Dipa Karmakar (IND), Barbora Mokošová (SVK), Courtney McGregor (NZL), Oksana Chusovitina (UZB), Houry Gebeshian (ARM), Ariana Orrego (PER), Simona Castro (CHI), Teja Belak (SLO), Tutya Yılmaz (TUR), Emma Larsson (SWE), Marisa Dick (TTO), Ana Đerek (CRO), Catalina Escobar (COL), Kylie Dickson (BLR), Ellis O'Reilly (IRL), Ailen Valente (ARG)[/i]

[b]Rhythmic[/b]
Individual all-around - [i]Kazakhstan, Austria, Italy, Finland, Uzbekistan, Romania, China, Germany[/i]
Group all-around - [i]Germany, Uzbekistan, Greece[/i]

[b]Trampoline[/b]
Men - [i]New Zealand, Portugal, United States, Great Britain, Australia, Canada, Kazakhstan[/i]
Women - [i]Russia, Ukraine, Japan, Uzbekistan, Germany, Portugal, United States, France[/i]

●1st World Qualification Tournament(摔跤)
[b]Men's freestyle[/b]
57kg - [i]Ivan Guidea (ROU), Mirjalal Hasanzada (AZE), Sandeep Tomar (IND)[/i]
65kg - [i]Adam Batirov (BRN), Zurabi Iakobishvili (GEO), Yakup Gör (TUR)[/i]
74kg - [i]Soner Demirtaş (TUR), Georgi Ivanov (BUL), Evgheni Nedealco (MDA)[/i]
86kg - [i]J'den Cox (USA), Pedro Ceballos (VEN), Zbigniew Baranowski (POL)[/i]
97kg - [i]Georgy Ketoyev (ARM), Magomed Ibragimov (UZB), Nicolae Ceban (MDA)[/i]
125kg - [i]Deng Zhiwei (CHN), Dániel Ligeti (HUN), Robert Baran (POL)[/i]

[b]Men's Greco-Roman[/b]
59kg - [i]Kim Seung-hak (KOR), Stig André Berge (NOR), Elmurat Tasmuradov (UZB)[/i]
66kg - [i]Ion Panait (ROU), Tero Välimäki (FIN), Edgaras Venckaitis (LTU)[/i]
75kg - [i]Péter Bácsi (HUN), Yang Bin (CHN), Arsen Julfalakyan (ARM)[/i]
85kg - [i]Javid Hamzatau (BLR), Maksim Manukyan (ARM), Zakarias Berg (SWE)[/i]
98kg - [i]Aliaksandr Hrabovik (BLR), Revazi Nadareishvili (GEO), Fredrik Schöm (SWE)[/i]
130kg - [i]Amir Ghasemi (IRI), Meng Qiang (CHN), Muminjon Abdullaev (UZB)[/i]

[b]Women's freestyle[/b]
48kg - [i]Kim Hyon-gyong (PRK), Haley Augello (USA)[/i]
53kg - [i]Helen Maroulis (USA), Maria Prevolaraki (GRE)[/i]
58kg - [i]Lissette Antes (ECU), Luisa Niemesch (GER)[/i]
63kg - [i]Hafize Şahin (TUR), Marianna Sastin (HUN)[/i]
69kg - [i]Ilana Kratysh (ISR), María Acosta (VEN)[/i]
75kg - [i]Cynthia Vescan (FRA), Zsanett Németh (HUN)[/i]

●2016 Asian Canoe Slalom Championships(輕艇/皮划艇)
Men's K-1 - [i]China[/i]
Men's C-1 - [i]China[/i]
Men's C-2 - [i]Japan[/i]
Women's K-1 - [i]Kazakhstan[/i]

[[i] 本帖最後由 likahokeith 於 2016-5-18 09:50 PM 編輯 [/i]]

likahokeith 2016-5-4 12:44 AM

[b][u]25/4 至 1/5 成績:[/u][/b]
●Asia & Oceania Continental Qualification Regatta(賽艇)
[b]Men[/b]
Single sculls - [i]South Korea, India, Indonesia, Thailand, Kazakhstan, Iraq, Uzbekistan[/i]
Lightweight double sculls - [i]China, Japan, Hong Kong[/i]

[b]Women[/b]
Single sculls - [i]South Korea *, Iran, Chinese Taipei, Vietnam *, Kazakhstan, Indonesia, Singapore[/i]
Lightweight double sculls - [i]Japan, South Korea *, Vietnam *[/i]

※基於洲際資格賽男女子只能各派一位代表參賽,有 * 的位置將會有變

●2016 Asian Championships(舉重)
Men - [i]Japan, Iraq, Malaysia, Kyrgyzstan, Syria, India, Turkmenistan[/i]
Women - [i]Vietnam, Uzbekistan, India, Mongolia, Philippines, Turkmenistan[/i]

●2016 Asian Triathlon Championships(三項鐵人賽)
Men - [i]Hirokatsu Tayama(JPN)[/i]
Women - [i]Ai Ueda(JPN)[/i]

likahokeith 2016-5-10 08:40 PM

[b][u]2/5 至 8/5 成績:[/u][/b]
●World ranking cut-off(羽毛球)
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Badminton_at_the_2016_Summer_Olympics_%E2%80%93_Qualification]Entry list[/url]

●2nd World Qualification Tournament(摔跤)
[b]Men's freestyle[/b]
57kg - [i]Süleyman Atlı (TUR), Abbos Rakhmonov (UZB)[/i]
65kg - [i]Borislav Novachkov (BUL), Haislan Garcia (CAN)[/i]
74kg - [i]Bekzod Abdurakhmonov (UZB), Taimuraz Friev (ESP)[/i]
86kg - [i]Bi Shengfeng (CHN), Kim Gwan-uk (KOR)[/i]
97kg - [i]Albert Saritov (ROU), Dorjkhandyn Khüderbulga (MGL)[/i]
125kg - [i]Oleksandr Khotsianivskyi (UKR), Ibrahim Saidau (BLR)[/i]

[b]Men's Greco-Roman[/b]
59kg - [i]Hamid Sourian (IRI), Jesse Thielke (USA)[/i]
66kg - [i]Rasul Chunayev (AZE), Ruslan Tsarev (KGZ)[/i]
75kg - [i]Selçuk Çebi (TUR), Daniel Aleksandrov (BUL)[/i]
85kg - [i]Denis Kudla (GER), Robert Kobliashvili (GEO)[/i]
98kg - [i]Cenk İldem (TUR), Daigoro Timoncini (ITA)[/i]
130kg - [i]Johan Euren (SWE), Iakob Kajaia (GEO)[/i]

[b]Women's freestyle[/b]
48kg - [i]Vinesh Phogat (IND), Iwona Matkowska (POL)[/i]
53kg - [i]Yuliya Khavaldzhy (UKR), Bediha Gün (TUR)[/i]
58kg - [i]Valeria Koblova (RUS), Sakshi Malik (IND)[/i]
63kg - [i]Monika Michalik (POL), Henna Johansson (SWE)[/i]
69kg - [i]Alina Stadnyk (UKR), Signe Marie Store (NOR)[/i]
75kg - [i]Ekaterina Bukina (RUS), Maria Selmaier (GER)[/i]

●ITTF World Ranking(乒乓球)
Men's singles - [i]Fan Zhendong (CHN), Jun Mizutani (JPN), Chuang Chih-yuan (TPE), Wong Chun Ting (HKG), Vladimir Samsonov (BLR), Tang Peng (HKG), Lee Sang-su (KOR), Maharu Yoshimura (JPN), Jung Young-sik (KOR), Andrej Gaćina (CRO), Stefan Fegerl (AUT), Simon Gauzy (FRA), Kristian Karlsson (SWE), Gao Ning (SIN), Ahmet Li (TUR), Robert Gardos (AUT), Wang Zengyi (POL), Wang Yang (SVK), Liam Pitchford (GBR), Jakub Dyjas (POL), Paul Drinkhall (GBR), Ovidiu Ionescu (ROU)[/i]

Men's team - [i]Nigeria, China, Germany, Brazil, United States, Australia, Japan, Hong Kong, Portugal, South Korea, France, Sweden, Austria, Poland, Chinese Taipei, Great Britain[/i]

Women's singles - [i]Liu Shiwen (CHN), Kasumi Ishikawa (JPN), Ai Fukuhara (JPN), Jeon Ji-hee (KOR), Seo Hyo-won (KOR), Cheng I-ching (TPE), Yu Mengyu (SIN), Doo Hoi Kem (HKG), Lee Ho Ching (HKG), Chen Szu-yu (TPE), Elizabeta Samara (ROU), Georgina Póta (HUN), Tetyana Bilenko (UKR), Shen Yanfei (ESP), Li Xue (FRA), Sofia Polcanova (AUT), Shao Jieni (POR), Daniela Dodean (ROU), Viktoria Pavlovich (BLR), Katarzyna Grzybowska (POL), Iveta Vacenovská (CZE), Barbora Balážová (SVK)[/i]

Women's team - [i]Egypt, China, Germany, Brazil, United States, Australia, Japan, Singapore, Hong Kong, South Korea, Chinese Taipei, North Korea, Netherlands, Romania, Poland, Austria[/i]

likahokeith 2016-5-18 09:49 PM

[b][u]9/5 至 15/5 成績:[/u][/b]
●2016 Pan American Archery Championships(射箭)
Men - [i]Mexico, El Salvador, Chile[/i]
Women - [i]Venezuela, Canada, Dominican Republic[/i]

●2016 European Canoe Slalom Championships(輕艇/皮划艇)
Men's K-1 - [i]Netherlands[/i]
Men's C-1 - [i]Spain[/i]
Men's C-2 - [i]Switzerland[/i]
Women's K-1 - [i]Ukraine[/i]

●Cutoff for World Rankings(三項鐵人賽)
Men - [i]Mario Mola(ESP), Fernando Alarza(ESP), João José Pereira(POR), Alistair Brownlee(GBR), Jonathan Brownlee(GBR), Aaron Royle(AUS), Dmitry Polyanski(RUS), Henri Schoeman(RSA), Jacob Birtwhistle(AUS), Pierre Le Corre(FRA), Sven Riederer(SUI), Alessandro Fabian(ITA), Igor Polyanski(RUS), João Silva(POR), Alexander Bryukhankov(RUS), Rostyslav Pevtsov(AZE), Joe Maloy(USA), Dorian Coninx(FRA), Richard Varga(SVK), Ryan Sissons(NZL), Kristian Blummenfelt(NOR), Irving Perez(MEX), Gäbor Faldum(HUN), Steffen Justus(GER), Andrea Salvisberg(SUI), Gregor Buchholz(GER), Jelle Greens(BEL), Greg Billington(USA), Martin Van Riel(BEL), Davide Uccellari(ITA), Gonzalo Tellechea(ARG), Tony Dodds(NZL), Andrew Yorke(CAN), Ben Kanute(USA), Leonardo Chacón(CRC), Diego Sclebin(BRA), Andreas Schilling(DEN), Luciano Taccone(ARG), Tyler Mislawchuk(CAN), Brian Keane(IRL)[/i]

Women - [i]Andrea Hewitt(NZL), Sarah True(USA), Katie Zaferes(USA), Rachel Klamer(NED), Flora Duffy(NED), Helen Jenkins(GBR), Ashleigh Gentle(AUS), Vendula Frintová(CZE), Lisa Perterer(AUT), Aileen Morrison(IRL), Annamaria Mazzetti(ITA), Rebecca Robisch(GER), Yuka Sato(JPN), Claudia Rivas(MEX), Charlotte McShane(AUS), Pamela Oliveira(BRA), Hanna Philippin(GER), Yuko Takahashi(JPN), Sara Vilic(AUT), Ainhoa Murúa(ESP), Gillian Sanders(RSA), Nicky Samuels(NZL), Mari Rabie(RSA), Alexandra Razarenova(RUS), Yuliya Yelistratova(UKR), Jolanda Annen(SUI), Margit Vanek(HUN), Agnieszka Jerzyk(POL), Emmie Charayron(FRA), Carolina Routier(ESP), Miriam Casillas(ESP), Anja Knapp(GER), Kirsten Sweetland(CAN), Mateja Simic(SLO), Charlotte Bonin(ITA), Anastasia Abrosimova(RUS), Sarah-Anne Brault(CAN), Zsófia Kovács(HUN), Simone Ackermann(NZL), Claire Michel(BEL)[/i]

likahokeith 2016-5-28 03:54 AM

[b][u]16/5 至 22/5 成績:[/u][/b]
●Asian Qualifier - Women(排球)
[b]Qualifiers:[/b][i]Japan[/i]

●World Qualifier - Women(排球)
[b]Qualifiers:[/b][i]Italy, Netherlands, South Korea, Puerto Rico[/i]

●2016 European Sprint Qualifier(輕艇/皮划艇)
[b]Men Kayak[/b]
K-1 200m - [i]Spain, Italy, Latvia[/i]
K-1 1000m - [i]Hungary, Russia, Spain[/i]
K-2 200m - [i]Spain[/i]
K-2 1000m - [i]Hungary[/i]

[b]Men Canoe[/b]
C-1 200m - [i]Spain, Georgia[/i]
C-1 1000m - [i]Romania, Italy, Bulgaria[/i]
C-2 1000m - [i]Romania, Czech Republic[/i]

[b]Women[/b]
K-1 200m - [i]Germany, Sweden, Slovakia, Portugal[/i]
K-1 500m - [i]Germany, Slovakia[/i]
K-2 500m - [i]Sweden[/i]

●2016 Pan American Sprint Qualifier(輕艇/皮划艇)
[b]Men Kayak[/b]
K-1 200m - [i]Brazil, Cuba[/i]
K-1 1000m - [i]Canada[/i]
K-2 200m - [i]Brazil[/i]
K-2 1000m - [i]Cuba[/i]

[b]Men Canoe[/b]
C-1 200m - [i]Mexico[/i]
C-1 1000m - [i]Canada[/i]
C-2 1000m - [i]Cuba[/i]

[b]Women[/b]
K-1 200m - [i]Canada[/i]
K-1 500m - [i]United States[/i]
K-2 500m - [i]Canada[/i]

●ITU Points List(三項鐵人賽)
Men - [i]Thomas Springer(AUT), Jason Wilson(BAR), Bai Faquan(CHN)[/i]
Women - [i]Fabienne St Louis(MRI), Elizabeth Bravo(ECU), Wang Lianyuan(CHN), Kaidi Kivioja(EST)[/i]

likahokeith 2016-6-1 12:14 AM

[b][u]23/5 至 29/5 成績:[/u][/b]
●2016 AIBA Women's World Boxing Championships(拳擊)
Flyweight(51kg) - [i]Sarah Ourahmoune (FRA), Zhaina Shekerbekova (KAZ), Peamwilai Laopeam (THA), Nicola Adams (GBR)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Katie Taylor (IRL), Estelle Mossely (FRA), Mira Potkonen (FIN), Anastasia Belyakova (RUS)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Claressa Shields (USA), Chen Nien-chin (TPE), Savannah Marshall (GBR), Nouchka Fontijn (NED)[/i]

●European and Final Qualification Regatta(賽艇)
[b]Men[/b]
Single sculls - [i]Belgium*, Australia, Hungary[/i]
Double sculls - [i]Norway, Serbia[/i]
Lightweight double sculls - [i]Belgium*, Turkey[/i]
Quadruple sculls - [i]Russia, Canada[/i]
Pair - [i]Czech Republic, Hungary[/i]
Four - [i]South Africa, France[/i]
Lightweight four - [i]Russia, Germany[/i]
Eight - [i]United States, Poland[/i]

[b]Women[/b]
Single sculls - [i]Emma Twigg(NZL), Sanita Puspure(IRL), Ekaterina Karsten(BEL), Fie Udby Erichsen(DEN)[/i]
Double sculls - [i]Czech Republic, Denmark[/i]
Lightweight double sculls - [i]Netherlands, Romania[/i]
Quadruple sculls - [i]China, Ukraine[/i]
Pair - [i]Spain, China, Italy, Poland[/i]
Eight - [i]Romania, Netherlands[/i]

※基於洲際資格賽男女子只能各派一位代表參賽,有 * 的位置將會有變

●2016 European Archery Championships(射箭)
Men - [i]Turkey, Finland, Great Britain[/i]
Women - [i]Turkey, Slovakia, Azerbaijan[/i]

●2016 UIPM World Championship(現代五項)
Men - [i]Yasser Hefny (EGY), Justinas Kinderis (LTU), Jamie Cooke (GBR)[/i]
Women - [i]Yang Soo-jin (KOR), Zsófia Földházi (HUN), Anna Maliszewska (POL)[/i]

●2016 Oceania Championships(舉重)
Men - [i]Samoa, Australia, New Zealand, Kiribati, Fiji[/i]
Women - [i]Australia, Samoa, New Zealand, Fiji[/i]

●Establishment of the UCI Olympic qualification ranking(單車 - 越野)
[b]Men[/b]
3 Athletes - [i]Switzerland, France, Spain, Czech Republic, Italy[/i]
2 Athletes - [i]Germany, Netherlands, Australia, Belgium, Canada, Portugal, South Africa, Brazil[/i]
1 Athlete - [i]Austria, Slovakia, United States, Argentina, New Zealand, Denmark, Sweden, Greece, Israel, Japan, Hungary, Russia[/i]

[b]Women[/b]
2 Athletes - [i]Switzerland, Germany, Canada, France, United States, Slovenia, Poland, Ukraine[/i]
1 Athlete - [i]Russia, Norway, Denmark, Belgium, Brazil, Italy, Australia, Sweden, Serbia, Czech Republic[/i]

●2016 UCI BMX World Championships(單車 - BMX)
Men - [i]Venezuela, South Africa, Chile[/i]
Women - [i]Germany, Brazil[/i]

●2016 Pan American Continental Championships - Women(單車 - 公路)
Road race - [i]Cuba[/i]

likahokeith 2016-6-11 11:38 PM

[b][u]30/5 至 5/6 成績:[/u][/b]
●Asian Qualifier - Men(排球)
[b]Qualifier:[/b][i]Iran[/i]

●World Qualifier - Men(排球)
[b]Qualifier:[/b][i]Poland, France, Canada, Mexico[/i]

●IJF World Ranking List(柔道)
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Judo_at_the_2016_Summer_Olympics_%E2%80%93_Qualification]Entry List[/url]

●Quota allocation(乒乓球)
Men - [i]Marcelo Aguirre(PAR), Lubomír Jančařík(CZE), Benedek Oláh(FIN), Dimitrij Prokopcov(CZE), Ádám Pattantyús(HUN), He Zhiwen(ESP), Aleksandar Karakašević(SRB), Adrian Crișan(ROU), Abiodun Bode(NGR), Timothy Wang(USA), Hu Heming(AUS), João Monteiro(POR), Joo Sae-hyuk(KOR), Tristan Flore(FRA), Mattias Karlsson(SWE), Daniel Habeson(AUT), Daniel Górak(POL), Chiang Hung-chieh(TPE), Sam Walker(GBR), Cazuo Matsumoto(BRA)[/i]

Women - [i]Heba Allejji(SYR), Ni Xialian(LUX), Maria Dolgikh(RUS), Hana Matelová(CZE), Carole Grundisch(FRA), Eva Ódorová(SVK), Alexandra Privalova(BLR), Petra Lovas(HUN),Yousra Abdel Razek(EGY), Zheng Jiaqi(USA), Sally Zhang(AUS), Mima Ito(JPN), Zhou Yihan(SIN), Tie Ya Na(HKG), Yang Ha-eun(KOR), Ri Mi-gyong(PRK), Britt Eerland(NED), Bernadette Szőcs(ROU), Natalia Partyka(POL), Li Qiangbing(AUT), Bruna Takahashi(BRA)[/i]

●2015–2016 UCI World Ranking - Women(單車 - 公路)
[u]Women's road race[/u]
4 Athletes - [i]Netherlands, United States, Italy, Australia, Germany[/i]
3 Athletes - [i]Poland, Sweden, Great Britain, Canada, Belgium[/i]
2 Athletes - [i]France, South Africa, Luxembourg[/i]
1 Athlete - [i]Russia, Ukraine, Belarus, Finland, Cuba, New Zealand, Mexico, Switzerland, Spain[/i]
Individual top 100 - [i]Chinese Taipei, Norway, Brazil, Azerbaijan, Thailand, Austria, Slovenia, Lithuania, Cyprus, Israel, Japan, Chile[/i]

Women's individual time trial - [i]Netherlands, United States, Italy, Australia, Germany, Poland, Sweden, Great Britain, Canada, Belgium, France, South Africa, Luxembourg, Russia, Ukraine[/i]

●Establishment of the UCI Rankings by Nation(單車 - BMX)
[u]Men[/u]
[b]UCI Olympic qualification ranking[/b]
3 Athletes - [i]United States, Netherlands, Australia, France[/i]
2 Athletes - [i]Great Britain, Latvia, Colombia[/i]
1 Athlete - [i]Argentina, Switzerland, Canada, New Zealand, Brazil, Japan[/i]

[b]UCI BMX individual ranking[/b]
[i]Ecuador, Russia, Germany, Norway[/i]

[u]Women[/u]
[b]UCI Olympic qualification ranking[/b]
2 Athletes - [i]Australia, United States, Netherlands[/i]
1 Athlete - [i]Colombia, France, Venezuela, Russia[/i]

[b]UCI BMX individual ranking[/b]
[i]Belgium, Denmark, Argentina[/i]

●Pentathlon World Ranking(現代五項)
Men - [i]Jamie Cooke(GBR), Amro El-Geziry(EGY), Omar El-Geziry(EGY), Ádám Marosi(HUN), Maksim Kustov(RUS), Jung Jin-hwa(KOR), Justinas Kinderis(LTU), Yasser Hefny(EGY), Guo Jianli(CHN), Bence Demeter(HUN), Pierpaolo Petroni(ITA)[/i]

Women - [i]Zsófia Földházi(HUN), Claudia Cesarini(ITA), Anastasiya Prokopenko(BLR), Ieva Serapinaitė(LTU), Iryna Khokhlova(ARG), Melanie McCann(CAN), Gintarė Venčkauskaitė(LTU), Margaux Isaksen(USA), Annika Schleu(GER), Anna Buriak(RUS)[/i]

likahokeith 2016-6-29 06:01 PM

[b][u]6/6 至 12/6 成績:[/u][/b]
●FIVB Beach Volleyball Olympic Ranking(沙灘排球)
Men - [i]Netherlands(2), United States(2), Italy(2), Poland(2), Spain, Latvia, Russia, Austria, Germany, Canada, Mexico[/i]
Women - [i]United States(2), Germany(2), Canada(2), Switzerland(2), Netherlands, Australia, Italy, Spain, Poland, Argentina, China[/i]

●2016 Pan American Championships(舉重)
Men - [i]Cuba, Ecuador, Mexico, United States, Dominican Republic, Peru, Canada[/i]
Women - [i]Canada, Puerto Rico, Chile, Cuba[/i]

●World ranking cut-off(網球)
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Tennis_at_the_2016_Summer_Olympics_%E2%80%93_Qualification]Entry List[/url]

likahokeith 2016-6-29 07:14 PM

[b][u]13/6 至 19/6 成績:[/u][/b]
●2016 Archery World Cup Stage(射箭)
[b]Men[/b]
Team - [i]Indonesia, France, Malaysia[/i]
Individual - [i]Belarus, Belgium, Norway, Slovakia, Thailand[/i]

[b]Women[/b]
Team - [i]Ukraine, Italy, Chinese Taipei[/i]
Individual - [i]Estonia, Finland, Great Britain, Moldova, Spain, Sweden[/i]

●2016 FIBA World Olympic Qualifying Tournament - Women(籃球)
[b]Qualifiers:[/b][i]Belarus, China, France, Spain, Turkey[/i]

●2016 Final Olympic Qualification Tournament - Men(七人欖球)
[b]Qualifier:[/b][i]Spain[/i]

likahokeith 2016-6-29 07:38 PM

[b][u]20/6 至 26/6 成績:[/u][/b]
●2016 AIBA World Olympic Qualifying Tournament(拳擊)
Light flyweight(49kg) - [i]Samuel Carmona (ESP), Rufat Huseynov (AZE)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Selçuk Eker (TUR), Daniel Asenov (BUL), Antonio Vargas (USA), Kharkhüügiin Enkh-Amar (MGL), Elie Konki (FRA)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Mykola Butsenko (UKR), Robeisy Ramírez (CUB), Erdenebatyn Tsendbaatar (MGL), Arashi Morisaka (JPN), Fahem Hammachi (ALG)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Shan Jun (CHN), Anvar Yunusov (TJK), Enrico Lacruz (NED), Lai Chun-en (TPE), Hakan Erşeker (QAT)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Richardson Hitchins (HAI), Gary Antuanne Russell (USA), Pat McCormack (GBR), Manoj Kumar (IND), Hassan Amzile (FRA)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Imre Bacskai (HUN), Pavel Kastramin (BLR), Souleymane Cissokho (FRA), Josh Kelly (GBR), Simeon Chamov (BUL)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Michael O'Reilly (IRL), Waheed Abdul-Ridha (IRQ), Arslanbek Achilov (TKM), Vikas Krishan Yadav (IND), Kamran Shakhsuvarly (AZE)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Petr Khamukov (RUS), Teymur Mammadov (AZE), Mikhail Dauhaliavets (BLR), Serge Michel (GER), Hassan Saada (MAR)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Igor Jakubowski (POL)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Guido Vianello (ITA)[/i]

●Reallocation of unused quota places(舉重)
Men - [i]Chile, Greece, Guatemala, Israel, Kenya, Nauru, Qatar, Sri Lanka[/i]
Women - [i]Argentina, Finland, Iraq, Latvia, Mauritius, Morocco, Peru, Solomon Islands, Sweden, United Arab Emirates, Uruguay[/i]

●Continental Cup - Final Round(沙灘排球)
Men - [i]Qatar, Tunisia, Austria, Chile, Cuba[/i]
Women - [i]Australia, Egypt, Netherlands, Venezuela, Costa Rica[/i]

●2016 Final Olympic Qualification Tournament - Women(七人欖球)
[b]Qualifier:[/b][i]Spain[/i]

harrykong 2016-7-6 02:14 PM

支持



[url=http://m.discuss.com.hk][img=100,23]http://n2.hk/d/images/r10/mobile.jpg[/img][/url]

likahokeith 2016-7-13 06:39 AM

[b][u]4/7 至 10/7 成績:[/u][/b]
●APB and WSB Olympic Qualifier(拳擊)
Light flyweight(49kg) - [i]Carlos Quipo (ECU), Joselito Velázquez (MEX), Leandro Blanc (ARG)[/i]
Flyweight(52kg) - [i]Yoel Finol (VEN), Hamza Touba (GER), Ceiber Ávila (COL)[/i]
Bantamweight(56kg) - [i]Benson Gicharu (KEN), Héctor García (DOM), Victor Rodríguez (VEN)[/i]
Lightweight(60kg) - [i]Lindolfo Delgado (MEX), Amnat Ruenroeng (THA), Carmine Tommasone (ITA)[/i]
Light welterweight(64kg) - [i]Thulasi Tharumalingam (QAT), Hovhannes Bachkov (ARM), Volodymyr Matviychuk (UKR)[/i]
Welterweight(69kg) - [i]Juan Pablo Romero (MEX), Arajik Marutjan (GER), Youba Sissokho (ESP)[/i]
Middleweight(75kg) - [i]Marlo Delgado (ECU), Endry José Pinto (VEN), Onder Şipal (TUR)[/i]
Light heavyweight(81kg) - [i]Juan Carlos Carrillo (COL), Hassan N'Dam N'Jikam (CMR), Denys Solonenko (UKR)[/i]
Heavyweight(91kg) - [i]Julio Cesar Castillo (ECU)[/i]
Super heavyweight(+91kg) - [i]Edgar Muñoz (VEN)[/i]

●2016 FIBA World Olympic Qualifying Tournaments - Men(籃球)
[b]Qualifiers:[/b][i]Serbia, France, Croatia[/i]

●2016 FIVB Continental Cup(沙灘排球)
Men - [i]Canada, Russia[/i]
Women - [i]Czech Republic, Russia[/i]

likahokeith 2016-7-20 12:11 AM

[b][u]11/7 至 17/7 成績:[/u][/b]
●World ranking cut-off(高爾夫)
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Golf_at_the_2016_Summer_Olympics_%E2%80%93_Qualification]Entry List[/url]

likahokeith 2016-7-20 12:11 AM

[b][size=5]至7月11日,所有奧運項目的資格賽已比賽完畢.想繼續關注奧運的朋友們,請於8月5日起留意奧運.[/size][/b]

002534 2016-7-20 04:52 PM

[quote]原帖由 [i]likahokeith[/i] 於 2016-2-27 15:45 發表 [url=http://www.discuss.com.hk/redirect.php?goto=findpost&pid=436726702&ptid=25575865][img]http://www.discuss.com.hk/images/common/back.gif[/img][/url]
序:跟上屆奧運一樣,小弟會由三月開始更新奧運眾多項目的資格賽.而田徑和游泳亦因為項目和比賽眾多的關係不在此處更新.

三月:
1/1/2015 - 6/3/2016 FEI ranking period(馬術 - 障礙)
9/3/2015 - 6/3/2016 FEI ra ... [/quote]
今屆羽毛球改左係後半程舉行



[url=http://www.discuss.com.hk/iphone][img=100,23]http://i.discuss.com.hk/d/images/r10/iphoneD.jpg[/img][/url]
頁: [1]
查看完整版本: 2016年奧運資格賽時間表(游泳及田徑除外)