查看完整版本 : 2014天藝盃中國象棋大賽

雙鬼拍門 2014-3-14 06:12 PM

2014天藝盃中國象棋大賽

[align=center][font=標楷體][size=7]天藝棋院  元朗象棋會  元朗大會堂[/size][/font][/align]
[align=center][font=標楷體][size=7]聯合主辦[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=7][/size][/font][/align]
[align=center][font=標楷體][size=7]2014天藝盃中國象棋大賽[/size][/font][/align]
[align=center][font=標楷體][size=7]比 賽 章 程[/size][/font][/align]
[align=left][size=26.66666603088379px][font=標楷體][/font][/size][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]一、 宗旨: 宏揚國粹,提供切磋棋藝的機會,為市民提供一項益智身心的活動。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]二、 比賽日期及時間:2014年4月12日(星期六)上午9時30分至下午6時[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]三、 比賽地點:元朗大會堂地下禮堂[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]四、 參賽資格:分 高中組、初中組、高小組、初小組 ( 所有於本港中、小學校就讀者均可參與 )[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]五、 報名日期:由即日起至2014年4月11日 (星期五)[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]六、 報名辦法:於網上報名,或填妥報名表格,交回天藝棋院 (元朗青山公路32-34號任安大廈3C)。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]七、 報名費:每位 $100,請於比賽當天繳交。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]八、 賽制:比賽七輪,採用積分循環制,勝二分,和一分。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]九、 報到:各參加者必須於出賽前30分鐘報到。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]十、
裁判:由賽會聘請富經驗的裁判擔任。本賽事不設上訴,以當場裁判的判決為最後決定。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]十一、獎勵:高小組: 設 個人 冠、亞、季、殿軍 及 優異獎6名[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]            初小組: 設 個人 冠、亞、季、殿軍 及 優異獎6名[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]高中組: 設 個人 冠、亞、季、殿軍 及 優異獎6名[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]            初中組: 設 個人 冠、亞、季、殿軍 及 優異獎6名[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]團體獎:凡元朗、天水圍及屯門區之參賽學校,[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]        設 元朗區中學組 及 小學組 團體 冠、亞、季 及 殿軍。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]        非元朗、天水圍及屯門區之參賽學校,[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]        設 非元朗區中學組 及 小學組 團體 冠、亞、季 及 殿軍。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]十二、本章程如有未盡善之處,本會有權隨時修改。[/size][/font][/align]
[align=left][font=標楷體][size=6]十三、查詢:請電郵 [email=hibeofkk@yahoo.com.hk]hibeofkk@yahoo.com.hk[/email] 或致電 97597964 ( 張先生 )[/size][/font][/align]

[[i] 本帖最後由 雙鬼拍門 於 2014-4-2 08:51 PM 編輯 [/i]]

雙鬼拍門 2014-3-14 06:12 PM

報名表格

[align=center][font=標楷體][size=16.0pt]201[/size][/font][font=標楷體][size=16.0pt]4[/size][/font][font=標楷體][size=16.0pt]天藝盃中國象棋大賽[/size][/font][/align]
[align=center][font=標楷體][size=16.0pt]報名表格[/size][/font][/align]
[size=13.0pt][size=13.0pt]參賽組別:____________________[/size][/size]
姓名[font=新細明體][size=13.0pt]: _____________________________[/size][/font][size=13.0pt][size=13.0pt]性別[/size][/size][font=新細明體][size=13.0pt]: _____________________________[/size][/font]
[size=13.0pt][size=13.0pt]電郵[/size][/size][font=新細明體][size=13.0pt]: _____________________________[/size][/font]
[size=13.0pt][size=13.0pt]學校名稱[/size][/size][font=新細明體][size=13.0pt]:[u]_____________________________________________[/u][/size][/font]
[font=新細明體]級別:____________________________[/font]

[[i] 本帖最後由 雙鬼拍門 於 2014-3-14 06:32 PM 編輯 [/i]]

雙鬼拍門 2014-4-2 08:50 PM

網上報名

[url]https://docs.google.com/forms/d/1doibUW3aBW9TJitu39W6hhA3iCAxHSkT7LbReDomaUQ/viewform[/url]

雙鬼拍門 2014-4-5 05:44 AM

小學組總成績

[font=細明體][size=4]2014天藝盃中國象棋大賽 - 小學組 - Round 9
[/size][/font]
[font=細明體][size=4]Standings
Place Name    Feder Club                         Score Buch. Progr. Wins[/size][/font]
[font=細明體][size=4]  1    丘晗   高小  大埔崇德黃建常紀念學校       8      50.5   43.0    8
  2    曾俊威 高小  東莞中心小學                 7.5    56.0   37.0    7
  3    尹希朗 高小  保良局王賜豪(田心谷)小學     7      53.0   37.0    6
  4    何子諾 初小  大埔舊墟公立學校             7      51.0   38.0    7
  5    丘暘   高小  大埔崇德黃建常紀念學校       6.5    54.0   35.5    6
  6    謝子鋒 高小  和富慈善基金李宗德小學       6.5    51.0   35.0    6
  7    茹梓誠 高小  高主教書院小學部             6.5    50.0   33.5    6
  8    蘇律齊 初小  大埔舊墟公立學校             6      50.0   31.0    6
  9    郭樂軒 高小  佛教正覺蓮社學校             6      46.0   31.0    6
10    陳朗軒 高小  香港華人基督教聯會真道書院   6      46.0   29.0    6
11    林伯軒 高小  元朗公立中學校友會小學       5.5    48.0   31.0    5
12    江劭源 高小  浸信會沙田圍呂明才小學       5.5    47.5   30.0    5
13    田曜霖 初小  聖公會靈愛小學               5.5    45.5   27.5    5
14    鄧浩維 初小  聖公會靈愛小學               5.5    44.0   30.0    5
15    陳雋睿 高小  香港培正小學                 5.5    43.5   29.0    5
16    黃伯麟 高小  佛教陳榮根紀念學校           5.5    43.5   26.5    5
17    陳力行 高小  民生書院(小學部)             5      49.5   27.0    4
18    張凱翔 高小  香港普通話研習社科技創意小學 5      49.0   30.0    4
19    郭嘉倫 高小  和富慈善基金李宗德小學       5      45.5   29.0    5
20    李紹維 高小  元朗公立中學校友會英業小學   5      43.5   23.0    5
21    葉鎮南 高小  佛教陳榮根紀念學校           5      41.0   26.0    5
22    溫世傑 高小  嗇色園主辦可立小學           5      40.5   24.0    5
23    郭嘉明 初小  嗇色園主辦可立小學           5      40.0   23.0    5
24    楊卓爾 初小  喇沙小學                     5      39.0   22.0    5
25    張肇軒 高小  佛教陳榮根紀念學校           5      38.0   22.0    5
26    楊駿彥 高小  佛教陳榮根紀念學校           5      33.0   17.5    4
27    楊梓延 初小  大埔舊墟公立學校             4.5    44.5   29.5    4
28    郭家銘 高小  和富慈善基金李宗德小學       4.5    43.0   24.5    4
29    鄭鍵翔 高小  嗇色園主辦可立小學           4.5    38.0   23.0    4
30    陳卓男 高小  宏信書院                     4      37.5   18.0    4
31    李建朗 高小  錦田公立蒙養學校             4      37.0   17.0    4
32    許博毅 高小  香港普通話研習社科技創意小學 4      36.5   17.0    4
33    張智熹 初小  聖公會靈愛小學               4      36.0   22.0    3
34    袁承睿 初小  和富慈善基金李宗德小學       4      36.0   15.0    4
35    陳正鏮 高小  元朗公立中學校友會英業小學   4      36.0   14.0    4
36    黃俊升 初小  漢華中學(小學部)             4      33.0   15.0    4
37    馮智康 高小  錦田公立蒙養學校             4      32.5   13.0    4
38    黃慈望 高小  天水圍天主教小學             4      30.5   14.0    4
39    姚梓朗 初小  民生書院(小學部)             3.5    41.5   20.5    2
40    李展庭 高小  鐘聲學校                     3.5    36.0   20.0    3
41    謝穡謙 初小  聖公會靈愛小學               3.5    33.0   16.5    3
42    李子康 高小  鐘聲學校                     3.5    32.5   12.5    3
43    王栩逸 初小  天水圍天主教小學             3      39.5   19.0    3
44    黃萬能 高小  錦田公立蒙養學校             3      38.5   16.0    3
45    鄭宇軒 初小  佛教陳榮根紀念學校           3      38.0   20.0    3
46    梁常禮 高小  十八鄉事委員會公益社小學     3      36.5   14.0    2
47    李俊賢 初小  保良局西區婦女福利會         3      33.0   16.0    3
48    周宥安 初小  聖公會靈愛小學               3      32.0   14.0    3
49    尹希雋 初小  保良局王賜豪(田心谷)小學     3      29.0   10.0    3
50    梁耀煇 初小  佛教陳榮根紀念學校           2.5    40.5   16.0    2
51    劉卓霖 初小  和富慈善基金李宗德小學       2      34.5   11.0    2
52    熊子軒 初小  佛教陳榮根紀念學校           2      30.0    9.0    2
53    莊成裕 初小  光明英來小學                 2      27.5   11.0    2
54    BYE                                       0      26.0    0.0    0[/size][/font]
[font=細明體][size=4][/size][/font]
[font=細明體][size=4]Cross Table
No Name    Feder Club                         Total  1    2    3    4    5    6    7    8    9  [/size][/font]
[font=細明體][size=4]1   丘晗   高小  大埔崇德黃建常紀念學校       8     51:W 41:W 27:W  4:W  6:W  5:W  3:W  2:L  9:W
2   曾俊威 高小  東莞中心小學                 7.5   34:W  8:W 10:W  3:D  5:L 17:W  7:W  1:W  4:W
3   尹希朗 高小  保良局王賜豪(田心谷)小學     7     46:W 21:W  9:W  2:D  7:W 11:D  1:L  8:W 12:W
4   何子諾 初小  大埔舊墟公立學校             7     31:W 17:W 13:W  1:L 39:W  8:W 18:W  5:W  2:L
5   丘暘   高小  大埔崇德黃建常紀念學校       6.5   11:W 44:W  7:D 13:W  2:W  1:L 12:W  4:L 14:W
6   謝子鋒 高小  和富慈善基金李宗德小學       6.5   30:W 12:W 18:W 19:W  1:L  7:L 10:W 15:D 11:W
7   茹梓誠 高小  高主教書院小學部             6.5   49:W 48:W  5:D 10:W  3:L  6:W  2:L 18:W 15:W
8   蘇律齊 初小  大埔舊墟公立學校             6     15:W  2:L 20:W 44:W 19:W  4:L 17:W  3:L 22:W
9   郭樂軒 高小  佛教正覺蓮社學校             6     39:W 45:W  3:L 17:L 43:W 13:W 16:W 11:W  1:L
10  陳朗軒 高小  香港華人基督教聯會真道書院   6     35:W 33:W  2:L  7:L 50:W 25:W  6:L 20:W 19:W
11  林伯軒 高小  元朗公立中學校友會小學       5.5    5:L 38:W 48:W 23:W 15:W  3:D 27:W  9:L  6:L
12  江劭源 高小  浸信會沙田圍呂明才小學       5.5   52:W  6:L 16:W 14:D 22:W 28:W  5:L 24:W  3:L
13  田曜霖 初小  聖公會靈愛小學               5.5   25:W 50:W  4:L  5:L 23:W  9:L 43:W 21:W 16:D
14  鄧浩維 初小  聖公會靈愛小學               5.5   20:W 42:W 19:L 12:D 29:W 18:L 28:W 27:W  5:L
15  陳雋睿 高小  香港培正小學                 5.5    8:L 52:W 51:W 22:W 11:L 24:W 21:W  6:D  7:L
16  黃伯麟 高小  佛教陳榮根紀念學校           5.5   24:W 18:L 12:L 30:W 46:W 20:W  9:L 28:W 13:D
17  陳力行 高小  民生書院(小學部)             5     32:W  4:L 25:W  9:W 27:D  2:L  8:L 29:W 18:D
18  張凱翔 高小  香港普通話研習社科技創意小學 5     23:W 16:W  6:L 40:W 28:D 14:W  4:L  7:L 17:D
19  郭嘉倫 高小  和富慈善基金李宗德小學       5     40:W 29:W 14:W  6:L  8:L 27:L 25:W 33:W 10:L
20  李紹維 高小  元朗公立中學校友會英業小學   5     14:L 34:W  8:L 26:W 47:W 16:L 31:W 10:L 27:W
21  葉鎮南 高小  佛教陳榮根紀念學校           5     37:W  3:L 43:W 28:L 45:W 29:W 15:L 13:L 38:W
22  溫世傑 高小  嗇色園主辦可立小學           5     50:L 35:W 33:W 15:L 12:L 32:W 30:W 23:W  8:L
23  郭嘉明 初小  嗇色園主辦可立小學           5     18:L 24:W 44:W 11:L 13:L 42:W 39:W 22:L 31:W
24  楊卓爾 初小  喇沙小學                     5     16:L 23:L 49:W 48:W 32:W 15:L 40:W 12:L 33:W
25  張肇軒 高小  佛教陳榮根紀念學校           5     13:L 31:W 17:L 51:W 40:W 10:L 19:L 45:W 36:W
26  楊駿彥 高小  佛教陳榮根紀念學校           5     43:L 28:L 37:W 20:L 42:D 46:D 50:W 39:W 35:W
27  楊梓延 初小  大埔舊墟公立學校             4.5   28:W 43:W  1:L 45:W 17:D 19:W 11:L 14:L 20:L
28  郭家銘 高小  和富慈善基金李宗德小學       4.5   27:L 26:W 41:W 21:W 18:D 12:L 14:L 16:L 40:W
29  鄭鍵翔 高小  嗇色園主辦可立小學           4.5   36:W 19:L 30:W 39:D 14:L 21:L 44:W 17:L 43:W
30  陳卓男 高小  宏信書院                     4      6:L 47:W 29:L 16:L 51:W 34:W 22:L 38:L 45:W
31  李建朗 高小  錦田公立蒙養學校             4      4:L 25:L 32:L 41:W 52:W 50:W 20:L 47:W 23:L
32  許博毅 高小  香港普通話研習社科技創意小學 4     17:L 39:L 31:W 42:W 24:L 22:L 34:W 36:L 50:W
33  張智熹 初小  聖公會靈愛小學               4     42:W 10:L 22:L 46:D 53:W 39:D 45:W 19:L 24:L
34  袁承睿 初小  和富慈善基金李宗德小學       4      2:L 20:L 35:W 50:L 49:W 30:L 32:L 46:W 47:W
35  陳正鏮 高小  元朗公立中學校友會英業小學   4     10:L 22:L 34:L 37:L 36:W 52:W 46:W 43:W 26:L
36  黃俊升 初小  漢華中學(小學部)             4     29:L 40:L 47:L 38:W 35:L 51:W 48:W 32:W 25:L
37  馮智康 高小  錦田公立蒙養學校             4     21:L 46:L 26:L 35:W 41:L 49:W 47:L 48:W 44:W
38  黃慈望 高小  天水圍天主教小學             4     44:L 11:L 42:L 36:L 54:W 53:W 41:W 30:W 21:L
39  姚梓朗 初小  民生書院(小學部)             3.5    9:L 32:W 50:W 29:D  4:L 33:D 23:L 26:L 41:D
40  李展庭 高小  鐘聲學校                     3.5   19:L 36:W 53:W 18:L 25:L 44:W 24:L 50:D 28:L
41  謝穡謙 初小  聖公會靈愛小學               3.5   54:W  1:L 28:L 31:L 37:W 45:L 38:L 53:W 39:D
42  李子康 高小  鐘聲學校                     3.5   33:L 14:L 38:W 32:L 26:D 23:L 49:L 54:W 53:W
43  王栩逸 初小  天水圍天主教小學             3     26:W 27:L 21:L 52:W  9:L 47:W 13:L 35:L 29:L
44  黃萬能 高小  錦田公立蒙養學校             3     38:W  5:L 23:L  8:L 48:W 40:L 29:L 51:W 37:L
45  鄭宇軒 初小  佛教陳榮根紀念學校           3     47:W  9:L 46:W 27:L 21:L 41:W 33:L 25:L 30:L
46  梁常禮 高小  十八鄉事委員會公益社小學     3      3:L 37:W 45:L 33:D 16:L 26:D 35:L 34:L 54:W
47  李俊賢 初小  保良局西區婦女福利會         3     45:L 30:L 36:W 53:W 20:L 43:L 37:W 31:L 34:L
48  周宥安 初小  聖公會靈愛小學               3     53:W  7:L 11:L 24:L 44:L 54:W 36:L 37:L 52:W
49  尹希雋 初小  保良局王賜豪(田心谷)小學     3      7:L 53:L 24:L 54:W 34:L 37:L 42:W 52:L 51:W
50  梁耀煇 初小  佛教陳榮根紀念學校           2.5   22:W 13:L 39:L 34:W 10:L 31:L 26:L 40:D 32:L
51  劉卓霖 初小  和富慈善基金李宗德小學       2      1:L 54:W 15:L 25:L 30:L 36:L 52:W 44:L 49:L
52  熊子軒 初小  佛教陳榮根紀念學校           2     12:L 15:L 54:W 43:L 31:L 35:L 51:L 49:W 48:L
53  莊成裕 初小  光明英來小學                 2     48:L 49:W 40:L 47:L 33:L 38:L 54:W 41:L 42:L
54  BYE                                       0     41:  51:  52:  49:  38:  48:  53:  42:  46: [/size][/font]
[font=細明體][size=4][/size][/font]

[[i] 本帖最後由 雙鬼拍門 於 2014-5-28 02:08 AM 編輯 [/i]]

雙鬼拍門 2014-4-9 03:06 PM

中學組總成績

[font=細明體][size=4]2014天藝盃中國象棋大賽 - 中學組 - Round 7
[/size][/font]
[font=細明體][size=4]Standings
Place Name    Feder Club                   Score Buch. Progr. Wins[/size][/font]
[font=細明體][size=4]  1    張暐康 初中  聖文德書院             6.5    31.5   27.0    6
  2    錢向榮 初中  循道中學               5.5    33.0   22.0    5
  3    關家亮 高中  德信中學               5      32.5   24.0    5
  4    葉志倫 初中  嗇色園主辦可道中學     5      31.5   22.0    5
  5    羅樂言 高中  東華三院盧幹庭紀念中學 5      31.5   21.0    5
  6    李梓暉 初中  仁濟醫院靚次伯紀念中學 5      28.5   21.0    5
  7    郭栩金 高中  東華三院盧幹庭紀念中學 5      28.0   20.0    5
  8    容麒鈺 高中  中華基督教會基元中學   5      25.0   18.0    5
  9    鄧嘉亮 高中  元朗商會中學           4.5    27.5   20.0    4
10    羅暐揚 高中  元朗公立中學           4.5    25.0   21.5    4
11    鄧金寶 高中  元朗商會中學           4      28.0   18.0    4
12    顏令軒 初中  聖公會曾肇添中學       4      27.5   17.0    4
13    何文迪 高中  元朗公立中學           4      27.0   17.0    4
14    鍾沛熹 初中  香港鄧鏡波書院         4      26.5   17.0    4
15    游子揚 高中  中華基督教會基元中學   4      26.5   16.0    4
16    陳伽明 初中  嗇色園主辦可道中學     4      22.5   12.0    4
17    林晉賢 初中  德信中學               4      22.0   14.0    4
18    冼承希 初中  嗇色園主辦可道中學     4      19.0   12.0    4
19    吳峻任 高中  中華基督教會基元中學   3.5    17.5    8.0    3
20    馮偉諾 高中  張烜昌中學             3      27.0   16.5    2
21    伍思培 初中  北角協同中學           3      26.5   10.0    3
22    萬雋曦 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3      26.0   15.0    3
23    陳麒安 高中  中華基督教會基元中學   3      25.5   13.0    3
24    邱俊廷 初中  北角協同中學           3      22.5   13.0    3
25    李尚研 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3      20.5    9.0    3
26    羅振聰 高中  元朗公立中學           3      20.0   11.0    3
27    溫俊傑 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3      19.5   10.0    3
28    蔡森威 初中  北角協同中學           2.5    23.5    9.5    2
29    陳顗旭 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2      25.5   12.0    2
30    吳佳偉 初中  北角協同中學           2      23.0    4.5    1
31    施柏豪 初中  北角協同中學           2      21.5    9.0    2
32    謝耀龍 初中  嗇色園主辦可道中學     2      21.0    8.0    2
33    郭偉諾 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2      18.5    8.0    2
34    雷翊軒 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2      18.5    5.0    2
35    范家俊 初中  聖公會聖西門呂明才中學 1      16.0    3.0    1
36    BYE                                 0      16.5    0.0    0[/size][/font]
[font=細明體][size=4][/size][/font]
[font=細明體][size=4]Cross Table
No Name    Feder Club                   Total  1    2    3    4    5    6    7  [/size][/font]
[font=細明體][size=4]1   張暐康 初中  聖文德書院             6.5   32:W 14:W  5:W  4:W  3:W  2:D  6:W
2   錢向榮 初中  循道中學               5.5   16:W 12:W  3:L 15:W  7:W  1:D 10:W
3   關家亮 高中  德信中學               5     24:W 23:W  2:W 10:W  1:L  5:W  8:L
4   葉志倫 初中  嗇色園主辦可道中學     5     15:W  8:W 11:W  1:L 22:W  6:L 13:W
5   羅樂言 高中  東華三院盧幹庭紀念中學 5     17:W 13:W  1:L 12:W 11:W  3:L 15:W
6   李梓暉 初中  仁濟醫院靚次伯紀念中學 5     28:W  7:L 21:W 29:W  9:W  4:W  1:L
7   郭栩金 高中  東華三院盧幹庭紀念中學 5     22:W  6:W 10:L 13:W  2:L 29:W 12:W
8   容麒鈺 高中  中華基督教會基元中學   5     30:W  4:L 28:W  9:L 31:W 11:W  3:W
9   鄧嘉亮 高中  元朗商會中學           4.5   27:W 20:D 23:W  8:W  6:L 10:L 14:W
10  羅暐揚 高中  元朗公立中學           4.5   36:W 29:W  7:W  3:L 20:D  9:W  2:L
11  鄧金寶 高中  元朗商會中學           4     25:W 21:W  4:L 14:W  5:L  8:L 23:W
12  顏令軒 初中  聖公會曾肇添中學       4     33:W  2:L 26:W  5:L 16:W 20:W  7:L
13  何文迪 高中  元朗公立中學           4     34:W  5:L 25:W  7:L 26:W 17:W  4:L
14  鍾沛熹 初中  香港鄧鏡波書院         4     35:W  1:L 19:W 11:L 18:W 22:W  9:L
15  游子揚 高中  中華基督教會基元中學   4      4:L 30:W 27:W  2:L 21:W 24:W  5:L
16  陳伽明 初中  嗇色園主辦可道中學     4      2:L 26:L 30:W 27:W 12:L 31:W 24:W
17  林晉賢 初中  德信中學               4      5:L 33:W 22:L 32:W 23:W 13:L 20:W
18  冼承希 初中  嗇色園主辦可道中學     4     20:L 25:L 34:W 21:W 14:L 30:W 32:W
19  吳峻任 高中  中華基督教會基元中學   3.5   21:L 28:L 14:L 30:D 32:W 34:W 31:W
20  馮偉諾 高中  張烜昌中學             3     18:W  9:D 24:W 22:L 10:D 12:L 17:L
21  伍思培 初中  北角協同中學           3     19:W 11:L  6:L 18:L 15:L 27:W 22:W
22  萬雋曦 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3      7:L 31:W 17:W 20:W  4:L 14:L 21:L
23  陳麒安 高中  中華基督教會基元中學   3     31:W  3:L  9:L 25:W 17:L 26:W 11:L
24  邱俊廷 初中  北角協同中學           3      3:L 34:W 20:L 28:W 29:W 15:L 16:L
25  李尚研 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3     11:L 18:W 13:L 23:L 33:L 35:W 28:W
26  羅振聰 高中  元朗公立中學           3     29:L 16:W 12:L 35:W 13:L 23:L 33:W
27  溫俊傑 初中  聖公會聖西門呂明才中學 3      9:L 36:W 15:L 16:L 34:W 21:L 29:W
28  蔡森威 初中  北角協同中學           2.5    6:L 19:W  8:L 24:L 30:D 33:W 25:L
29  陳顗旭 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2     26:W 10:L 32:W  6:L 24:L  7:L 27:L
30  吳佳偉 初中  北角協同中學           2      8:L 15:L 16:L 19:D 28:D 18:L 36:W
31  施柏豪 初中  北角協同中學           2     23:L 22:L 35:W 33:W  8:L 16:L 19:L
32  謝耀龍 初中  嗇色園主辦可道中學     2      1:L 35:W 29:L 17:L 19:L 36:W 18:L
33  郭偉諾 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2     12:L 17:L 36:W 31:L 25:W 28:L 26:L
34  雷翊軒 初中  聖公會聖西門呂明才中學 2     13:L 24:L 18:L 36:W 27:L 19:L 35:W
35  范家俊 初中  聖公會聖西門呂明才中學 1     14:L 32:L 31:L 26:L 36:W 25:L 34:L
36  BYE                                 0     10:  27:  33:  34:  35:  32:  30: [/size][/font]
[font=細明體][size=4][/size][/font]

[[i] 本帖最後由 雙鬼拍門 於 2014-5-28 01:58 AM 編輯 [/i]]
頁: [1]
查看完整版本: 2014天藝盃中國象棋大賽